Может ли фермер, работающий в рамках ЛПХ, участвовать в тендерных аукционах(согласно ФЗ № 44)? Что для этого нужно?

Может ли фермер, работающих как владелец ЛПХ, участвовать в тендерных закупках, проводящихся учреждениями согласно ФЗ № 44? Что для этого нужно?

Ответить на вопрос
1573 1 ответ

Сохраните в социальные сети:

Ответы

0

Здравствуйте! В соотв. с п.4 ст. 3 ФЗ №44-ФЗ Вы можете участвовать в тендерах, т.к. юридические лица, ИП и физические лица без статуса ИП по Закону имеют на это равные права. Вся информация о закупках обычно размещается на официальном Портале.

  • Для участия в электронных торгах понадобится:  
  • Получить электронную цифровую подпись в аккредитованном на конкретной торговой площадке центре.      
  • Пройти аккредитацию на этой площадке. Для этого необходимо предоставить отсканированные страницы паспорта и цифровую подпись.        
  • Открыть лицевой счет и перечислить сумму аукционного обеспечения.        
  • Подать заявку.    
  • В случае победы – заключить контракт заказчиком.

Что нужно для участия в тендерах в режиме реального времени:  

  • Подать заявку с описанием товара и подписью. Ее форма и обязательные сведения также могут быть установлены и самим заказчиком.      
  • Дождаться окончания конкурса, затем заключить контракт (если выиграли).

Что понадобится, если Вы действуете как ИП или ООО:    

- Заявка с подписью и печатью.      

- Справка из УФНС об отсутствии долгов.    

- Выписка из ЕГРИП или ЕГРЮЛ, полученная не позднее 15 дней с момента отправки заявки.      

- Нотариально заверенная копия Свидетельства о госрегистрации в качестве ООО или ИП.      

- Платежное поручение с указанием оплаченной суммы, обозначенной в уведомлении о тендере.      

- Справки о бухгалтерском балансе за два последних квартала, а также о расчетных банковских счетах.  

Дайте свой ответ

Тута пусто
  • или ответить указав ваш e-mail*: Правильно укажите емейл