Открытие ломбарда параллельно с другой деятельностью

Здравствуйте, у меня (ООО) занимаюсь строительством, могу ли я вписать пункты и параллельно открыть ломбард.? 

Ответить на вопрос
1441 1 ответ

Сохраните в социальные сети:

Ответы

0

Деятельность указанных организаций регламентирована ФЗ №196 "О ломбардах", в который постоянно вносятся изменения и дополнения. Ответ на Ваш вопрос содержится в п.4 ст.2 вышеназванного нормативного акта. Ломбардам запрещается заниматься какой-либо иной коммерческой деятельностью, за исключением выдачи краткосрочных займов, хранения переданных им вещей, а также консультаций, связанных с профильными направлениями деятельности.

Таким образом, если Вы желаете открыть ломбард, то Вам необходимо регистрировать новую организацию. Требования к её учредителям, управленческому органу также перечислены в вышеназванном нормативно-правовом акте

Дайте свой ответ

Тута пусто
  • или ответить указав ваш e-mail*: Правильно укажите емейл