Здравствуйте! Можно ли получить лицензию на оказание медицинских услуг только на дому? (детский врач-дерматолог)

6339 1 ответ

Сохраните в социальные сети:

Ответы

0

Здравствуйте! Лицензию на оказание медицинских услуг на дому получить можно, однако существует ряд требований (п.4 Постановления Правительства РФ №291):      

- Руководитель должен иметь Свидетельство о праве на собственность или договор аренды помещения. Без этого не обойтись, потому как Санэпидемстанция может проводить плановые или внеплановые проверки (проверять частную квартиру или дом не имеет смысла). Санитарные требования к медицинским организациям изложены здесь;        

- Обязательно наличие лицензий и иных правоустанавливающих документов на оборудование, медикаменты, инструменты и т.д., с помощью которых будет осуществляться деятельность;      

- У руководителя и его заместителя должен быть диплом об окончании ВУЗа по профилю и (или) о получении дополнительного образования, сертификат специалиста;      

- Для оказания доврачебной помощи потребуется диплом об окончании среднего специального образования и сертификат специалиста;      

- Если у руководителя высшее медицинское образование, то стаж работы должен быть не менее 5 лет, а если среднее – не менее трех;      

- Для получения лицензии понадобятся трудовые договора, заключенные с работниками, имеющими соответствующее медицинское образование (если планируете кого-либо нанимать) и осуществляющими техническое обслуживание оборудования.

Для оформления лицензии Вам нужно обратиться в Управление здравоохранения, и вместе с вышеизложенными справками предоставить заключение Санэпидемнадзора, сведения о гос. регистрации медицинских изделий (аппаратов, оборудования и т.д.), квитанцию об оплате госпошлины и опись всех документов.

Дайте свой ответ

Тута пусто
  • или ответить указав ваш e-mail*: Правильно укажите емейл