Разрешение на продажу пива

Подумываю над открытием пивного магазина, какие разрешения мне нужны с учетом требования законодательства в 2015 г.?  Какие требования для торговой точки и нужна ли лицензия для торговли пивом? 

Ответить на вопрос
5078 2 ответа

Сохраните в социальные сети:

Ответы

0

Здравствуйте! Лицензия на розничную торговлю пивом не требуется,об этом указано в ст.18 ФЗ от 22.11.1995 №171-ФЗ.

Для торговли пивом Вам понадобится сделать следующее:       

- Если точка будет располагаться в торговом центре – необходимо согласовать открытие с его руководством, а если в отдельно стоящем здании – с администрацией города;      

- При открытии магазина, переведенного в нежилой фонд, но размещающемся в жилом доме, в некоторых регионах для получения всех необходимых разрешений может потребоваться еще и письменное согласие жильцов;      

- Заключение Роспотребнадзора и Государственной пожарной инспекции. Санитарные требования к торговым организациям изложены в СП 2.3.6.1066.-01.2.3.5, противопожарные – в ГОСТ 12.1.004.-91;      

- Если площадь арендуется – понадобится договор аренды с собственником;        

- Санитарные книжки и трудовые соглашения на каждого продавца;        

- Свидетельство о регистрации ИП;      

- Свидетельство о регистрации кассового аппарата, полученное в территориальном отделе УФНС в самом начале предпринимательской деятельности. 

0

Сегодня вышел подробная инструкция как открыть магазин разливного пива по закону.

Дайте свой ответ

  • e-mail*: