Разрешение на рекламу на автомобиле

Хочу забрендировать  личный автомобиль и использовать  его для рекламы  своего кафе, подскажите  нужно ли получать у кого-либо разрешение, если да то куда надо обращаться и сколько это будет стоить? 

Ответить на вопрос
1043 1 ответ

Сохраните в социальные сети:

Ответы

0

"Забрендировать" - это как? Если Вы хотите разместить рекламу на своём автомобиле в виде наклеек, магнитов, стикеров, то для этого не требуются никакие согласования. ФЗ "О рекламе" не содержит никаких требований, которые бы регламентировали размещение подобной информации на частной собственности граждан. В ст.20 указанного нормативно-правового акта содержатся требования к размещению рекламной информации на транспортных средствах.

Указанный пункт запрещает использование транспортных средств в качестве передвижной рекламы, которая приводит к полной или частичной утрате транспортных функций. Кроме того, нельзя переоборудовать кузов автомобиля, стилизуя его под какой-либо товар. Парадоксально, но это запрещено отечественным законодательством.

Кроме того, реклама не должна создавать какие-либо препятствия для других транспортных средств, влиять на безопасность движения. Это характерно для крупных конструкций, которые могут повлиять на ходовые качества автомобиля, его устойчивость. Иными словами, она не должна закрывать обзор водителю, другим участникам движения, каким-либо образом препятствовать управлению.

Чтобы разместить рекламу на кузове своего автомобиля, в настоящий момент специальных разрешений не требуется, можете делать это совершенно свободно. Для того, чтобы Ваши сообщения красовались на других машинах, с их собственниками необходимо заключить договор.

Дайте свой ответ

  • e-mail*: