Нужна ли лицензия для осуществления внутримышечных иньекций и т.д. на дому для ИП, если в есть мед.образование?

Сохраните в социальные сети:

Ответы

0

Здравствуйте! Такая медицинская деятельность должна быть лицензирована, т.к. инъекции применяются в самых различных сферах оказания помощи, где может понадобиться введение инъекций внутримышечно. Обязанность получения разрешения для медицинских услуг указана в п. 46 ст.12 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», а полный перечень таких работ оглашен в Положении от 16.04. 2012 №291. Помимо ВПО по профилю, руководитель должен иметь опыт работы в мед. сфере не менее 5 лет. 

Для получения разрешенияВам необходимо обратиться в Управление или департамент здравоохранения при администрации города, предоставив копии следующих документов:

- Заявление (оригинал);

- Учредительные документы;

- Диплом об окончании ВУЗа и имеющиеся сертификаты;

- Диплом о наличии высшего или среднего профессионального образования у Ваших подчиненных сотрудников;

- Квитанци об оплате госпошлины;

- Трудовые договора.

Нарушение требований вышеуказанных норм законодательства может повлечь за собой наказание в соотв. с п. 2 ст. 14.1 КоАП РФ.   

Дайте свой ответ

Тута пусто
  • или ответить указав ваш e-mail*: Правильно укажите емейл