Можно ли торговать в общепите алкоголем купленным в розничном магазине?

Здравствуйте. Директор нашего кафе задолжал поставщикам алкоголя и решил покупать алкоголь для продажи в  МЕТРО и в "Перекрестке".  Я пытаюсь ему доказать, что этого делать нельзя (нет сертификатов, справок и других сопроводительных документов). На что он отвечает-в МЕТРО дают счет-фактуру, а в Перекрестке чек! Может я чего-то не понимаю и так можно делать?

Ответить на вопрос

Сохраните в социальные сети:

Ответы

0

Согласно ч.1 ст.10.2 ФЗ №171 от 22.11.1995 «О государственном регулировании…», продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции может вестись лишь при наличии следующих документов:

  • ТТН;
  • Справка-приложение к таможенной декларации (если товар – импортный и поступает из-за пределов Таможенного союза);
  • Справка-приложение к ТТН (для товара, произведённого в России либо в странах ТС);
  • Уведомление (для этилового спирта и продукции, содержание спирта в которой – 25% и выше);
  • Копия извещения об уплате авансового платежа акциза с отметкой налогового органа, заверенные подписью руководителя фирмы и её печатью.

Часть 2 той же статьи вышеуказанного закона закрепляет, что отсутствие перечисленных документов делает торговлю алкогольными напитками нелегальной. Более подробно ознакомиться с требованиями к продаже алкоголя Вы можете по ссылке, приведённой вверху.

Дайте свой ответ

  • e-mail*: