Нужно ли заключать договор "3 Д" при уличной торговле

Нужно ли заключать договор "3 Д" (договор на дератизацию, на дезинсекцию, на дезинфекцию)  для ИП, осуществляющим торговлю Хот-догами с передвижного прилавка на улице?

Ответить на вопрос

Сохраните в социальные сети:

Ответы

0

Согласно п.6 ст.2 ФЗ №381 от 28.12.2009, передвижной прилавок с хот-догами относится к категории нестационарных торговых объектов. Необходимость проведения мероприятий по дератизации, дезинфекции, дезинсекции зафиксирована Постановлением Главсанврача РФ от 07.09.2001 №23 «О введении в действие санитарных правил» СП 2.3.6.1066-01, главным образом – статьёй 12. И действие данного нормативно-правового акта распространяется как на стационарные, так и на нестационарные торговые объекты. 

Дайте свой ответ

  • e-mail*: