Какой документ подтверждает наличие уставного капитала?

Какой документ подтверждает наличие уставного капитала?  и  еще вопрос для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции какой должна быть величина уставного капитала для получения лицензии в Кемерово?

Ответить на вопрос
9082 1 ответ

Сохраните в социальные сети:

Ответы

0

В целом ряде случаев учредителям юридического лица требуется подтверждать величину уставного фонда именно для получения специального разрешения (лицензии), а не для регистрации. Законодательством о правилах создания юр.лиц и индивидуальных предпринимателей данный аспект не регламентирован. Тем не менее, ответ на вопрос о подтверждении величины

уставного фонда содержится в Письме Минфина РФ, опубликованном от 25 мая 2010 г. N 03-03-06/1/349.

Согласно данному документу, подтвердить оплату можно следующими способами:

- Представить банковскую справку о зачислении на расчётный счёт организации денежных средств, которые выступают в данном качестве.

Документ должен быть подписан главбухом или руководителем кредитно-финансовой организации.

- Представить копии оригиналов документов (в первую очередь– кассовые ордера), которые могут подтвердить оплату уставного капитала. Надо полагать, что их подлинность также может быть проверена.

Что касается Вашего второго вопроса, то, согласно ст.3 Закона Кемеровской области от 20 декабря 2011 г. N 156-ОЗ «О некоторых вопросах…», уставный фонд организации должен быть не менее 250 тысяч рублей. Стоит отметить, что в данном случае денежные средства уже должны быть в распоряжении организации на момент подачи заявления о получении специального разрешения.

Вышеуказанные документы имеются лишь в платных версиях правовых систем «Консультант Плюс» и «Гарант», поэтому ознакомиться с актуальными нормативными актами довольно проблематично. 

Дайте свой ответ

  • e-mail*: