Открытия детской игровой площадки в торговом центре кто несет ответственность за противопожарную безопасность?

Добрый день! В случае открытия детской игровой площадки в торговом центре кто несет ответственность за противопожарную безопасность?Если лицо открывшее площадку, то где можно узнать требования? Обязаны ли они предоставить все требования? Или могут сказать "Читайте законы" или что то в этом роде.

Ответить на вопрос

Контекст вопроса:

Детская игровая комната

Сохраните в социальные сети:

Ответы

0

Интересующий Вас вопрос урегулирован Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 «О противопожарном режиме». В соответствии с п.2 данного документа, на любом объекте руководителем организации либо уполномоченным им лицом утверждается отдельная Инструкция о мерах пожарной безопасности. Она едина и обязательна для всех пользователей единого помещения.

Детская площадка является неотъемлемым элементом торгового центра, в связи с чем, на наш взгляд, отдельная Инструкция для неё не требуется. В законодательстве не предусмотрено особых мер предосторожности в зонах такого типа. При этом требования к объектам торговли указаны в п.VII вышеуказанногонормативного акта, и они довольно общие. Нет каких-либо специфических требований, предъявляемых к арендаторам, коим Вы в данном случае являетесь.

Едва ли Ваши посетители захотят покурить, взорвать пиротехнику или развести костёр.

В то же время, правила поведения на детской площадке должны всецело согласовываться с положениями утверждённой в Вашем торговом центре Инструкции. В ней же указываются лица, ответственные за противопожарную безопасность. Ответственность Вам может угрожать лишь в случае нарушений Правил, зафиксированных в ходе проверки, либо повлекших негативные последствия.

Дайте свой ответ

  • e-mail*: