Можно ли зарегистрировать ИП не имея постоянной прописки в паспорте?

Здравствуйте! Согласно п.ж ч.1 ст.22.1 ФЗ 129-ФЗ "О государственной регистрации...", одним из условий регистрации в качестве ИП является документ, подтверждающий место жительства лица - соискателя в предприниматели.
Ответить на вопрос
2054 1 ответ

Сохраните в социальные сети:

Ответы

0

Здравствуйте! Согласно п.ж ч.1 ст.22.1 ФЗ 129-ФЗ "О государственной регистрации...", одним из условий регистрации в качестве ИП является документ, подтверждающий место жительства лица - соискателя в предприниматели. Отсутствие данного документа является основанием для отказа в совершении административного действия.

Стоит отметить, что в таком случае подойдёт регистрация по месту пребывания: её можно оформить в общежитии, доме ночного пребывания и т.д. Данная лазейка даёт возможность людям из других городов зарегистрироваться в том населённом пункте, где они живут "неофициально". Таким образом, если Вы приехали в Москву из Воронежа, в столице проживаете на полулегальном положении и хотите зарегистрироваться в качестве ИП, придётся оформить регистрацию по месту пребывания любым из доступных способов.

Дайте свой ответ

  • e-mail*: