Реклама (вывески витрина) каковы требования по Москве?

Здравствуйте. Благодарю Вас за исчерпывающую информацию. У меня вопрос, касающийся рекламы (вывеска и витрина) каковы требования по Москве? Буду признательна за ответ

Ответить на вопрос
1269 1 ответ

Сохраните в социальные сети:

Ответы

0

Здравствуйте!

Что касается вывески, то её наличие - это не реклама, а требование ч.1 ст.9 Закона "О защите прав потребителей". Она в обязательном порядке должна быть на магазине, ресторане павильоне, ролетте. Требований по её размерам и другим параметрам разнятся в зависимости от региона, однако информация должна быть представлена в том виде, который позволяет без труда разглядеть их. На вывеске указывается время работы и дни недели, когда объект открыт, сведения о государственной регистрации.

Что касается размещения рекламы в Москве, то в столице действует ряд нормативных актов, которые регламентируют различные вопросы. Так, например, Постановление №902 от 25.12.2013 оговаривает правила размещения конструкций в столице. К слову, в п.3.5 описаны требования к вывескам, правда, они очень общие. В п.10 перечислены запреты, на которые следует ориентироваться при размещении данных объектов. А в п.18.2 - предельные размеры вывесок, которые могут находиться на фасадах домов.

Также ряд требований приведён в Распоряжение мэра Москвы № 23 от 18.01.1995, где есть общие положения: определение понятий, виды рекламных конструкций, зоны контроля и многое другое. За нарушение указанных актов наступает административная ответственность, при возникновении серьёзных последствий - речь также может идти о возбуждении уголовного дела.

Правовые акты, регламентирующие наружную рекламу в Москве, можно поискать здесь.

Дайте свой ответ

Тута пусто
  • или ответить указав ваш e-mail*: Правильно укажите емейл