Торговля алкоголем в кафе

Здравствуйте , у меня помещение в аренде, соответствует всем нормам, ИП. Но нет лицензии. Если у арендодателя есть лицензия, могу я пользоваться его лицензией на алкоголь. Может можно заключить какое-нибудь допсоглашение? Спасибо.

Ответить на вопрос
1687 1 ответ

Сохраните в социальные сети:

Ответы

0

Продажа алкогольной продукции регламентирована Главой 3 ФЗ от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании..." Из ст.19 указанного документа видно, что такие лицензии выдаются только юридическим лицам - организациям, при этом лицензионные требования могут варьироваться в зависимости от региона.

В статье описана полулегальная схема, когда индивидуальный предприниматель сдаёт часть помещения юридическому лицу, которое располагает лицензией на продажу алкоголя. Обратный вариант невозможен, так как ИП легально не может продавать никакие виды спиртосодержащей продукции, за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи. Никакими доп.соглашениями это не исправить, любой контролирующий орган составит протокол об административном правонарушении, если установит, что ИП продаёт алкоголь.

Дайте свой ответ

Тута пусто
  • или ответить указав ваш e-mail*: Правильно укажите емейл