Должен ли продавец одежды для новорожденных иметь санитарную книжку?

Здравствуйте! Да, должен, но перечень ежегодных обследований у продавцов одежды меньше, чем у тех, кто работает в продовольственной сфере. Список необходимых анализов и врачей для прохождения медкомиссии указан в п.
Ответить на вопрос

Контекст вопроса:

Магазин детской одежды

Сохраните в социальные сети:

Ответы

0

Здравствуйте! Да, должен, но перечень ежегодных обследований у продавцов одежды меньше, чем у тех, кто работает в продовольственной сфере. Список необходимых анализов и врачей для прохождения медкомиссии указан в п.15 Приложения №2 к Приказу Минздрава №302Н. То же самое касается и индивидуальных предпринимателей, которые зачастую подменяют своих продавцов – у них тоже должна быть медицинская книжка.  

Дайте свой ответ

  • e-mail*: