Что будет, если торговать алкоголем без лицензии?

Какое наказание будет продавцу, если нет лицензии  для торговли алкоголем?

Ответить на вопрос
2319 1 ответ

Сохраните в социальные сети:

Ответы

0

Здравствуйте! На продавца штраф не может быть наложен, если только не было доказано, что он продает алкоголь, приобретенный или изготовленный ранее самостоятельно. Ответственность в таком случае наступает для владельца бизнеса – физического лица по п.1и 2 ст. 14.1 КоАП РФ, а если государству или гражданам в результате данной деятельности был причинен крупный ущерб, могут применяться санкции ст.171 УК РФ. Для юридических лиц действуют более строгие законодательные нормы, предусмотренные ст. 14.17 КоАП РФ. 

Дайте свой ответ

  • e-mail*: