Для начала своего дела эксперт советует опираться на личный интерес и опыт. Девушки смогут оценить качество и разнообразие китайских товаров, а с учетом потребностей клиентов построить прибыльный бизнес.

Рассказывает эксперт

Екатерина Ковпак, эксперт по бизнесу с Китаем и поиску, созданию новых брендов

Хочется начать с того, что бизнес не имеет каких-либо гендерных различий, но он имеет, как все вокруг нас, отношение к нему и восприятие. Собственное дело для меня – это постоянный процесс со всеми рисками, многочисленными попытками и иногда балансировкой на грани стресса.

Бизнес для дам

Я много говорила и писала про то, что женщине важно быть самодостаточной и целостной с самой собой и дальше жить все свои роли: жены, матери, дочери и, в конце концов, бизнес-вумен.

Хотя и необязательно самой становиться хозяйкой своего дела, но можно строить структуру с кем-то в партнёрстве или быть частью крутого проекта Единоличное владение не всегда приводит к успеху, нужно понимать сильные качества, свою личность и делать процессы в удовольствие, несмотря на разного рода задачи.

Источник: pixabay /geralt-9301

Источник: pixabay /geralt-9301

А что касательно сферы деятельности, здесь тоже нужно начинать с себя и, покопавшись внутри, стартовать. Сейчас достаточно информации, чтобы понять, чем заняться именно вам. Я предпочитаю начинать с личного интереса, уже наработанного опыта в чем-либо и индивидуальных особенностей человека через изучение себя с разных сторон, к примеру, частного прогноза по времени рождения.

Материал в тему! 26 рабочих бизнес-идей для женщин.

Почему Китай

Дальше, вариантов множество, и один из способов заработать деньги – это использовать товары из Китая. Уже исторически сложилось, что в КНР находится огромное количество производств. Возможность быстро создать или изменить товар на фабрике – отличительная черта этой страны. Много раз на выставках замечала, как представители поднебесной умеют качественно производить, не побоюсь этого слова, любой товар.

Источник: pixabay /geralt-9301

Источник: pixabay /geralt-9301

Мы, как женщины, уж точно можем выбрать из огромного ассортимента то, что нам нравится, или создать свою уникальную идею любого формата. И когда совмещается бизнес-процесс, женский подход и товары из Китая, может произойти действительно дельный результат.

Читайте подробно, как организовать интернет-торговлю китайскими товарами.

С чего начать

Сейчас достаточно примеров успешных проектов с нуля. Если говорить о встраивании в продуктовую линейку действующего бизнеса нового товара, желаемого клиентами, то необходимо узнать, что нужно ещё покупателям. Используйте разного рода опросы, сторисы и просто диалог с постоянными клиентами.

Если вы ‒ женщина, заниматься бизнесом или нет, решать только вам. Товарным, услугами, или пойти работать в компанию – у каждого свой путь, пусть даже совсем нестандартный. Или самореализоваться в чем-то другом.

Моя история – это про поиск себя, пробы разных сфер. А процесс взаимодействия с китайскими партнерами лишь один из этапов, и кому-то он уж точно подойдёт.