Могу ли я организовать ЛПХ (разведение кроликов) в ДНТ (где я и проживаю)? И если могу то в каком количестве? Спасибо.

1 ответ 1749 airina73 2 года назад
Комментировать вопрос
Сохранить в соцсети:

Ответы

Ответ №1 agressiveman2: 31/03/2015

Ведение личного подсобного хозяйства регламентировано ФЗ №112 от 07.07.2003. В соответствии с ч.1 ст.2 данного акта, ЛПХ - это форма ведения непредпринимательской деятельности, направленная на переработку и хранение сельхозпродукции. Таким образом, для личного потребления, при этом какой-либо запрет на разведение кроликов на землях ЛПХ не предусмотрен. Однако ДНТ (некоммерческое дачное товарищество) теоретически может находиться и на землях другого фонда. Поэтому вначале нужно убедиться, что оно относится к категории ЛПХ (косвенные признаки - нахождение за пределами населенных пунктов).

Далее необходимо ознакомиться с уставом дачного товарищества. Там будут подробно прописаны цели, для которых выдаются участки. Если среди них значится разведение домашних животных, то можно браться за дело. Но учтите, что кролики даже в небольших количествах создают очень специфический запах. Поэтому остальные члены товарищества могут выступить против такого "соседства", и в этом смысле будут правы.

Мы также рекомендуем обратиться к администрации ДНТ, уточнив, не возражают ли они против разведения кроликов. Также можно написать туда письменное обращение, чтобы  отказ (при его наличии) или согласие были аргументированными.

Комментировать ответ

Дайте свой ответ

Тута пусто
  • или ответить указав ваш e-mail*: Правильно укажите емейл