Вопросы по регистрации информ. журнала

1 ответ 835 79232724422 1 год назад

 Меня интересуют некоторые вопросы, связанные с регистрацией ежемесячного рекламного журнала в одном субъекте РФ. Тираж более 5000 экз. Нужно ли проходить процедуру учреждения СМИ? в данном случае?  получать лицензии на такую форму деятельности?  Или будет достаточно зарегистрировать ИП + УСН с нужными кодами ОКВЭД. Буду безмерно рад, если вы сможете помочь мне с этими разобраться. 

Комментировать вопрос
Сохранить в соцсети:

Ответы

Ответ №1 lena litvinova: 21/03/2015

Здравствуйте!

Лицензирование в данном случае не требуется, достаточно лишь открыть ИП и зарегистрировать издание. После получения в УФНС готовых документов для ведения предпринимательской деятельности, Вам нужно обратиться в территориальный орган Федеральной Службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Процедуры учреждения журнала избежать не удастся, т.к. его тираж будет превышать 1000 экземпляров (ст. 12 ФЗ «О Средствах массовой информации»).

Что нужно предоставить в Роскомнадзор:

- Заявление о регистрации; 

- Квитанцию об оплате госпошлины в размере 3500 руб. (п. 12 ст. 333.3 НК РФ);

- Выписку из ЕГРЮЛ;

- Копию паспорта;

- Сопроводительное письмо.

По каким причинам может быть отказано в получении разрешения:

- Неверно указанные данные в поданных документах;

-  Использование СМИ для совершения противозаконных действий (ст. 4 ФЗ от 27.12.1991 №21241 );

- Если обнаружено другое издание с аналогичным названием или формой распространения;

- Учреждение журнала гражданином, не имеющим право быть учредителем.

Регистрация СМИ в Роскомнадзоре производится в течение 14 дней.

Комментировать ответ

Дайте свой ответ

Тута пусто
  • или ответить указав ваш e-mail*: Правильно укажите емейл