Как получить разрещение на размещение рекламы на фасаде здания

2 ответа 1540 2 года назад

Добрый день!  Хотим  разместить на фасаде здание, где расположен наш офис, большой баннер (оказываем услуги по ремонту оргтехнике и  наши клиенты часто не могут нас найти), что типа  "Ремонт  компьютров  Тут".  Как это сделать  на законных основаниях, куда обращаться, какой пакет документов и цена вопроса? 

Комментировать вопрос
Сохранить в соцсети:

Ответы

Ответ №1 agressiveman2: 05/12/2014

Итак, отраслевым нормативным актом, регламентирующим установку наружных рекламных конструкций, является ФЗ №38 от 13.03.2006 "О рекламе". В соответствии с положениями указанного документа (ст.5 и 5.1), установка и использование конструкции нуждается в заключении договора с собственником сооружения. Если же для использования рекламы будет использоваться совместное имущество, то потребуется согласие всех собственников помещений (на Вас, полагаем, данное требование не распространяется).

Предельные сроки заключения договоров и размещения рекламы устанавливаются субъектами РФ в пределах 5-10 лет. Конкретные требования к объекту, находящемуся в муниципальной (государственной) собственности устанавливают органы исполнительной власти, местного самоуправления. Итак, чтобы ответить на Ваш вопрос более-менее конкретно, нам нужно знать город, в котором Вы находитесь, а также получить сведения о принадлежности здания.

Допустим, речь идёт о Москве, сооружение – в частной собственности, не относится к зданиям историко-культурного фонда, расположено в отдалении от центральных улиц и проспектов (панорамы города). В этом случае обратимся к нормам Постановления от 27.08.2014 за номером 494-ПП и Постановления от 12.12.2012 №712-ПП. Пункт 3.1.14 – это медиафасады, к которым ближе всего баннеры. Какого-либо специального разрешения не требуется, однако придётся пройти всю предусмотренную постановлениями процедуру согласований.

Есть и более простой способ –разместить баннер таким образом, чтобы он был временной конструкцией, а не постоянной (то есть, убирать его и устанавливать каждый день). В этом случае, при соблюдении санитарно-гигиенических требований и пожарной безопасности, дополнительные согласования не потребуются.

Чтобы получить более конкретный вопрос, напишите далее больше информации о своей ситуации. 

Комментировать ответ

Дайте свой ответ

Тута пусто
  • или ответить указав ваш e-mail*: Правильно укажите емейл