Списание налогов приставами, можно считать расходом на УСН?

1 ответ 574 galatea62 5 месяцев назад

Контекст вопроса

Изменения УСН 2017 года

Нахожусь на УСН,  можно считать  расходом, сумму налога списанную по требованию приставов? 

Списание налогов приставами, можно считать расходом на УСН?

Комментировать вопрос
Сохранить в соцсети:

Ответы

Ответ №1 Наталья Васильева: 04/05/2017

Исчерпывающий перечень расходов, учитываемых при расчете налога на УСНО с объектом «доходы минус расходы», приведен в ст. 346.16 НК РФ.  Взысканная задолженность по налогам и сборам в данном списке не поименована.

При расчете налога на объекте «доходы» в состав расходов могут быть включены только страховые взносы, уплаченные предпринимателем за себя и (или) своих сотрудников. С учетом вышеизложенного, уменьшение единого налога на сумму взысканной судебными приставами недоимки по обязательным платежам (налогам, сборам) не допускается.

Комментировать ответ

Дайте свой ответ

Тута пусто
  • или ответить указав ваш e-mail*: Правильно укажите емейл