Ценники на товар находятся на уровне пола, это нарушение или нет?

1 ответ 798 vyacheslav izmaylov 5 месяцев назад

Является ли нарушением, что ценники на товар в супермаркете находятся на уровне пола?

Комментировать вопрос
Сохранить в соцсети:

Ответы

Ответ №1 Наталья Васильева: 05/05/2017

В соответствии с п. 11 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 продавец должен довести до покупателя основную информацию относительно реализуемых им товаров и их изготовителях, получив которую покупатель сможет осуществить правильный выбор того или иного товара.

Доведение указанной информации до покупателя осуществляется с помощью ценников, к которым законодатель предъявляет ряд требований по оформлению и включению в них необходимой информации.

Так, например, ценники должны быть единообразными, содержать информацию о наименовании товара, его сорте, весе, цене и т.д.

Отдельных условий по размещению ценников на определенном уровне от пола или других ценников, законодатель не устанавливает. Подразумевается, что размещение их должно быть таким, чтобы покупателю было удобно ознакомиться с информацией, размещенной на них.

Комментировать ответ

Дайте свой ответ

Тута пусто
  • или ответить указав ваш e-mail*: Правильно укажите емейл