Могу ли я поставить летнее кафе, не имея стационарного?

1 ответ 566 ksana uraveva 6 месяцев назад
Комментировать вопрос
Сохранить в соцсети:

Ответы

Ответ №1 vasinntn2: 02/03/2017

Конечно, можете. Запрет на открытие нестационарного летнего кафе в законодательстве РФ отсутствует. Но необходимо тщательно проработать некоторые нюансы.

К примеру, Вы не сможете торговать алкогольной продукцией, так как согласно абз. 7 п. 2 ст.16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ, регулирующего правоотношения в области оборота алкогольной продукции, продажа алкоголя в розницу запрещена из нестационарных торговых точек.

Вместе с тем, учитывая, что Вы намереваетесь оказывать услуги общественного питания, разрешено торговать алкоголем с содержанием спирта не больше 16,5%(если осуществлять деятельность Вы будете в качестве юридического лица). Если же работать как ИП, в нестационарном кафе возможно продавать только пиво, сидр, медовуху, пуаре и другие пивные напитки.

Комментировать ответ

Дайте свой ответ

Тута пусто
  • или ответить указав ваш e-mail*: Правильно укажите емейл