Переоборудование автомобиля в мобильный шиномотаж

1 ответ 447 sergey kolesov 7 месяцев назад

Для открытия мобильного шиномонтажа официально надо машину переоборудовать по документам?Могу я свободно ездить на своей Газели, если в кузове шиномонтажное оборудование, и оказываю услуги по  шиномонтажу? С открытым ИП. 

Комментировать вопрос
Сохранить в соцсети:

Ответы

Ответ №1 vasinntn: 11/02/2017

Под переоборудованием автотранспортного средства подразумевается установка или, наоборот, исключение составных частей и предметов оборудования, которые предусмотрены конструкцией такого автомобиля.

Согласно п. 4 ст. 15 Федерального закона от 10.12.1995 №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», если в конструкцию ТС внесены модификации, нужно провести вторичную сертификацию или декларирование соответствия. При этом изменениями (модификациями) в конструкции считаются изменения: составных частей ТС, запасных частей ТС и других приспособлений, предметов вспомогательного оборудования, которые воздействуют на обеспечение безопасности дорожного движения.

Таким образом, если при открытии мобильного шиномонтажа Вы не будете вносить изменения в конструкцию своего автомобиля, а оборудование для шиномонтажа будет находиться в кузове, то это не будет считаться переоборудованием. Соответственно, оформление специальных разрешений не потребуется.

Комментировать ответ

Дайте свой ответ

Тута пусто
  • или ответить указав ваш e-mail*: Правильно укажите емейл