Онлайн-кассы: у нас две системы налогообложения-осн и енвд, до какого срока мы должны перейти на новые ККТ?

1 ответ 658 piluginal 4 месяца назад
Комментировать вопрос
Сохранить в соцсети:

Ответы

Ответ №1 baltmeridian: 07/02/2017

В соответствии с  п. 7 ст. 7 Федерального закона №290-ФЗ «индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, а также организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующие товар (работу, услугу) в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» до 1 июля 2018 года. Есть пометка «для отдельных видов деятельности». Поэтому, лучше уточнить в налоговой.

Комментировать ответ

Дайте свой ответ

Тута пусто
  • или ответить указав ваш e-mail*: Правильно укажите емейл