Могу ли я перепродать земельный участок на Дальнем Востоке?

1 ответ 155 vyacheslavavetisyan 1 неделю назад
Комментировать вопрос
Сохранить в соцсети:

Ответы

Ответ №1 Людмила Побережных: 08/02/2017

Продать можно только свою собственность. Причем, когда речь идет о земле, для этого потребуются кадастровый паспорт участка и свидетельство о праве, выданное регистрационной платой РОСРЕЕСТРа, иначе сделка будет недействительной.  В данном случае земля на Дальнем Востоке предоставляется в безвозмездное пользование на 5 лет по договору. Не раньше, чем через 4,5 года (за 6 месяцев до окончания срока), можно подать заявление на предоставление участка в собственность бесплатно. При этом, если участников было несколько, она будет долевой, либо каждый отдельно оформляет свой 1 гектар.

Положительное решение можно получить при соблюдении всех условий договора. После приобретения свидетельства о собственности, можно распоряжаться участком по усмотрению. Земли лесного фонда не передаются в собственность — только в аренду до 49 лет. При определенных условиях допускается перевод их в земли иных категорий: под ИЖС, ЛПХ или крестьянское фермерское хозяйство (ст. 11 закона №119-ФЗ от 01.05.2016).

Комментировать ответ

Дайте свой ответ

Тута пусто
  • или ответить указав ваш e-mail*: Правильно укажите емейл