Санпин для барбершопа

1 ответ 816 alexandrovn63 10 месяцев назад

Под какой Санпин подпадает Барбершоп? Это одноразовые бритвы? или это стандартные "опаски",  нo только проходят дизинфекцию? 

Комментировать вопрос
Сохранить в соцсети:

Ответы

Ответ №1 vasinntn2: 03/07/2017

Доброго времени! Барбершопы являются организациями, оказывающими парикмахерские и косметические услуги. Следовательно, их деятельность регулируется СанПиН 2.1.2.2631-10,который был утвержден Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 18.05.2010 г. № 59 г.

Использование в работе барбершопа одноразовых и опасных бритв законодательно не запрещено, а потому выбор за применением того или иного инструмента возлагается на собственника бизнеса. Главное, в работе соблюдать требования указанного выше СанПиН.

Стоит отметить, что о возможности использования опасных бритв можно судить по Инструкции по охране труда для парикмахера, которая была утверждена Министерством труда 18.05.2004 года. В частности, в п. 2.6. этого документа имеется упоминание об этом инструменте.

Комментировать ответ

Дайте свой ответ

Тута пусто
  • или ответить указав ваш e-mail*: Правильно укажите емейл