Запись названия прежнего места работы в дубликате трудовой книжки, при смене названия

1 ответ 642 tsgenercom 1 год назад

Как сделать запись наименования прежнего места работы в дубликате трудовой книжки, если оно переименовывалось? 

Комментировать вопрос
Сохранить в соцсети:

Ответы

Ответ №1 sunnystasi: 02/07/2017

Правила заполнения дубликата трудовой книжки соответствуют требованиям,  предъявляемым при оформлении первичного документа, в соответствии с Инструкцией, данной в приложении № 1 к Постановлению Минтруда РФ № 69 от 10 октября 2003 года,с последними изменениями, внесенными 31 октября 2016 года, с учетом особенностей, выделенных в п. 7.

После внесения записи о наличии общего трудового стажа, с указанием – полного количества лет, месяцев и дней работы, при наличии надлежащим образом оформленных:

  •  справок;
  • выписок или заверенных копий приказов (письменных распоряжений),

заполняются сведения о периодах работы, переводах, увольнениях.

Название предприятия в графе 3 указывается на момент трудоустройства.

В случае перемещений в процессе трудовой деятельности при работе в данной организации, эти записи также отражают в дубликате трудовой книжки.

Запись о переименовании предприятия вносится уже после всех сведений о приеме и увольнения с работы в третьей графе, указав вначале полностью прежнее название предприятия, сведения о том, что оно переименовано с конкретного числа, месяца, года - полное новое название.

Основанием в четвертой графе указывается номер и дата документа (сведения из единого государственного реестра, протокола собрания собственников).

Только после этого ставится подпись должностного лица и печать с новым оттиском названия предприятия. Более детально о правилах ведения трудовой книжки узнаете, прочитав нашу статью «Инструкция по заполнению трудовых книжек».

Комментировать ответ

Дайте свой ответ

Тута пусто
  • или ответить указав ваш e-mail*: Правильно укажите емейл