Нужно ли лицензировать музыкальную частную школу?

1 ответ 500 cefey2011 9 месяцев назад

А как решается вопрос с лицензированием частной музыкальной школы

Комментировать вопрос
Сохранить в соцсети:

Ответы

Ответ №1 agressiveman: 05/05/2016

Согласно п.3 ч.4 ФЗ №99 "О лицензировании...", образовательная деятельность подлежит получению специального разрешения. Согласно п.1 ч.2 ст.90 ФЗ N273 "Об образовании...", государственная регламентация образовательной деятельности включает в себя лицензирование образовательной деятельности. Особенности данного процесса закреплены в ст.91 ФЗ №273. Лицензирующим органом является Рособрнадзор

Лицензионные требования прописаны в специальном Положении. Они полностью перечислены в статье 4 указанного документа - нет смысла их перечислять. Собрав необходимый пакет документов, он передаётся в территориальный орган Рособрандзора. В связи с тем, что поднятая Вами тема является достаточно редкой, рекомендуем до сбора документов и их подачи в лицензирующий орган обратиться за разъяснениями в Рособрнадзор.

Теоретически, Вы можете работать и без лицензии, если не будете называть свой бизнес школой. В то же время, за ведение предпринимательской деятельности в отсутствие специального разрешения в случаях, когда это необходимо, предусмотрен крупный штраф - учитывайте это в дальнейшем.

Комментировать ответ

Дайте свой ответ

Тута пусто
  • или ответить указав ваш e-mail*: Правильно укажите емейл