Можно ли курить кальян в летнем кафе-веранде

1 ответ 1118 sivov1982 1 год назад

здраствуйте. планируется открыть летнюю кафе веранду в городском парке культуры и отдыха. можно ли в нем продавать такую услугу как кальян? и вообще какие ограничения имеются  на это? рядом находятся детская игровая площадка и парк аттракционов

Комментировать вопрос
Сохранить в соцсети:

Ответы

Ответ №1 Елена Петренко: 23/03/2016

Здравствуйте! В соответствии с ФЗ №15-ФЗ, запрещается курить непосредственно на территории детских площадок, а также на расстоянии менее 15 метров от объектов, указанных в ст. 15 данного ФЗ. Что касается кальянов, то они запрещены в заведениях общепита, если в них присутствует табак, однако если в них будут бестабачные смеси, сиропы, специальные камни и прочие не содержащие табак продуктами, то курение в данном случае законом не возбраняется. 

Комментировать ответ

Дайте свой ответ

Тута пусто
  • или ответить указав ваш e-mail*: Правильно укажите емейл